MEDICA - 2011

 

   

16–21 ноября в Дюссельдорфе (Германия) прошла 43-я международная специализированная выставка MEDICA-2011, где была представлена новейшая информация о медицинских продуктах и услугах — от постановки диагноза до инновационных решений в области стационарного обслуживания и коммуникативных процессов в здравоохранении. Участники получили возможность установить прямые контакты с потенциальными деловыми партнерами, заключить соглашения и контракты, обменяться опытом, проектами и идеями в сфере медицины и здравоохранения.
 

В Дюссельдорфе выставили свою продукцию 9 уральских предприятий и учреждений, входящих в Екатеринбургский медицинский кластер — объединение производителей медицинской продукции, организаторов здравоохранения и ученых, занимающихся разработками для медицины. Стенды всех представителей делегации размещались в составе единого комплекса, чтобы у посетителей сложилось общее впечатление о медицинской составляющей уральской науки и промышленности. Делегация Уральского отделения РАН во главе с начальником отдела научно-технических выставок В.В. Джибладзе приняла участие в международной выставке в Дюссельдорфе уже во второй раз. УрО представило информацию о медицинских разработках институтов физики металлов, электрофизики, химии твердого тела, органического синтеза. Непосредственно были выставлены две разработки ИХТТ: рентгеноконтрастные вещества и спицы с защитным биологически инертным покрытием для чрескостного остеосинтеза по Илизарову. Уральское отделение РАН и Институт химии твердого тела УрО были награждены дипломами за активное участие в работе российской экспозиции.
 

21–24 ноября уральская делегация побывала в Ганновере, где прошли переговоры с медицинским технопарком города, обсуждались вопросы поддержки инновационных проектов. Члены делегации посетили также Университет Ганновера и ознакомились с его международными программами.
 


Соб. инф.
 

 

MEDICA - 2011.

 

MEDICA - 2011.



 

НАУКА УРАЛА
Газета Уральского отделения Российской академии наук
Декабрь 2011 г. № 29-30 (1050)

21.12.11

 Рейтинг ресурсов