Skip to Content

Конкурс РФФИ-Урал 2013 г.

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Правительство Свердловской области, в соответствии с заключенным между ними Соглашением, объявляют региональный конкурс 2013 года на получение финансовой поддержки для проведения фундаментальных научных исследований “Урал”

по областям знаний:

        (01) математика, механика и информатика;
        (02) физика и астрономия;
        (03) химия и науки о материалах;
        (04) биология и медицинская наука;
        (05) науки о Земле;
        (06) науки о человеке и обществе;
        (07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
        (08) фундаментальные основы инженерных наук.
 
Конкурс проводится по областям знаний (01)–(08) с учетом приоритетных для Свердловской области направлений:
·         математическое моделирование в науке и технике, разработка систем информатизации и управления;
·         научные основы создания энергосберегающих технологий и компонентов распределенной энергетики, в том числе с использованием региональных источников;
·         новые материалы и технологии;
·         развитие минерально-сырьевых ресурсов Урала и комплексное использование минерального сырья;
·         экология и рациональное природопользование, мониторинг и прогноз трансформации экосистем Урала;
·         проблемы здоровья, системы жизнеобеспечения и защиты человека;
·         социально-экономические трансформации и общественный потенциал гуманитарных и экономических наук: общероссийский и региональный аспект
Ученый имеет право подать на региональный конкурс в качестве руководителя только одну заявку и соответственно стать по окончании регионального конкурса руководителем только одного проекта, получившего финансовую поддержку РФФИ. Запрещается участие в качестве исполнителя в проекте, руководимом административно подчиненным лицом.
К участию в региональном конкурсе не допускаются проекты, получившие ранее поддержку РФФИ или других фондов, финансирующих фундаментальные научные исследования в России; не допускается также параллельно подавать один и тот же проект на общие конкурсы РФФИ и региональный конкурс. Участие в региональном конкурсе, независимо от результата, не препятствует участию заявителя в других конкурсах РФФИ.
 Преимуществом пользуются проекты, поступившие из субъекта РФ – организатора регионального конкурса.
Срок выполнения инициативных проектов три года.
Экспедиции и полевые исследования на территории Российской Федерации проводятся только в рамках инициативных проектов регионального конкурса и финансируются из средств, выделенных на инициативный проект.
РФФИ осуществляет финансирование проектов на паритетной основе – после получения документов, подтверждающих факт выплаты субъектом РФ своей доли финансирования. Начало финансирования проектов – 2013 год. Решение о продолжении финансирования работ по проекту на очередной год (в пределах указанного срока выполнения) принимается на основе экспертного рассмотрения ежегодных научных и финансовых отчетов.
Оформление и сроки представления заявок.
Сроки регистрации заявок на конкурс – с 3 декабря  до  25 декабря  2012 года включительно.
К рассмотрению принимаются заявки, оформленные с помощью системы КИАС РФФИ. Цикл оформления состоит из следующих этапов: регистрация персоны заявителя (если это не было сделано ранее), проверка корректности данных об организации в форме 3, подготовка заявки, представление заявки. К рассмотрению принимаются только заявки, распечатанные из системы КИАС РФФИ после присвоения им сотрудниками Фонда регистрационного номера (присвоение номера может занять от 1 до 10 дней). Подробные правила работы в системе КИАС РФФИ представлены на сервере kias.rfbr.ru.
 После занесения заявки и получения регистрационного номера руководитель проекта должен до 15 января 2013 года включительно представить в региональный экспертный совет 2 (два) печатных экземпляра заявки. Заявка представляется в региональный экспертный совет по указанному ниже адресу в конверте, на котором указано КОНКУРС УРАЛ. В конверте должен находиться печатный вариант заявки в двух экземплярах, подготовленный в соответствии с установленными формами (каждый из экземпляров должен быть прошит скобками для сохранности представленного материала).
В заявке (п.1.8 формы 1 и в форме «Т») указывается общий объем финансирования, включающий средства РФФИ и региона.
В пункте 1.2.1 формы 1 и в форме "Т" (вид конкурса) следует указать: р_урал_а (все буквы строчные, алфавит русский, без пробелов).
 
Адрес для представления печатного варианта заявок:
620990, г. Екатеринбург, ул. Первомайская, 91, ком.105 (вход с ул. С. Ковалевской), Региональный научно-технический центр. Прием печатных вариантов заявок осуществляется с 9 января по 15 января 2013 года включительно, в рабочие дни с 10.00 до 17.00 (в пятницу до 16.00).
 
Телефон для справок: (343) 362 33 06, e-mail: rntc@yandex.ru
 
Изменено 05.12.2012 - 11:57


2021 © Российская академия наук Уральское отделение РАН
620049, г. Екатеринбург, ул. Первомайская, 91
document@prm.uran.ru +7(343) 374-07-47